Unser Team

Dr. Jan Richarz

Dombaumeister

info@dombauhuette-aachen.de

0241 47709-124

Zeichnet für die Bauplanung, Etatplanung, Bauleitung, Abrechnung, Dokumentation und Verwendung der Drittmittel gegenüber den Zuschussgebern verantwortlich.

Kerstin Mangels

Sekretariat

kerstin.mangels@dom.bistum-aachen.de

Tel. 0241 47709-124

Sebastian Kerridge

Technischer Sachbearbeiter

sebastian.kerridge@dom.bistum-aachen.de

Tel. 0241 47709-185

Adi Radermacher

Schlossermeister

adi.radermacher@dom.bistum-aachen.de

Tel. 0241 47709-139

Jochen Brammertz

Steinmetz und Steinbildhauer

jochen.brammertz@dom.bistum-aachen.de

Tel. 0241 47709-139

Noëmi Preisler

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

noemi.preisler@dom.bistum-aachen.de

Tel. 0241 47709-186

David Lehmann

Studentische Hilfskraft

david.lehmann@dom.bistum-aachen.de

0241 47709-186

Lisa Meiers

Studentische Hilfskraft

lisa.meiers@dom.bistum-aachen.de

0241 47709-186

Andreas Preissner

Haustechniker

andreas.preissner@dom.bistum-aachen.de

0241 47709-179

Aktuell im Dom:

Temp.: 20.7 °C
Luftfeuchte: 66.1 %rF